Волонтерские движения Брянщины

Друзья!

Ознакомьтесь с информацией о некоторых волонтерских и благотворительных движениях города, к которым можно присоединиться. Обратите внимание на то, что в городе есть и другие организации. Если вы уже с ними сотрудничаете или знаете об их успешной работе, сообщайте о них в кабинет воспитательной работы.

Порядок выдачи волонтерских книжек

Волонтерские организации Брянска

Волонтёры гимназии

Волонтерская группа «Река жизни».

В 2018 году ченик гимназии Косогов Александр создал волонтерскую группу «Река жизни». Группа занимается экологическим волонтерством (трудовые десанты по уборке территорий города), помогает приютам для бездомных животных.

На счету ребят несколько уборок берегов и русла реки Голубка, выезды с кормами в приюты для животных, благоустройство территорий приюта для бездомных животных.

Ребята стали победителями регионального конкурса волонтерских отрядов.

Присоединиться к группе вы можете в сети Вконтакте: открытая группа «Река жизни» https://vk.com/reka_zhizni32

Зеленая Линия Брянск

В 2017 году ученик гимназии Дударенков Антон собрал единомышленников и создал команду, занимающуюся волонтерской деятельностью преимущественно по экологическому направлению. Ребята ездят в приюты для бездомных животных, чтобы отвезти собранные корма и не только, проводят трудовые десанты по очистке и благоустройству территорий, навещают детей в социальном приюте.

Вы можете присоединиться к команде Зеленая Линия Брянск:

• Контактное лицо: Дударенков Антон;
  • Группа ВК — Зеленая Линий Брянск.