22 апреля Министерство просвещения и «Триколор» запускают образовательный телеканал «Моя школа в online».

В период дистанционного обучения он поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Преподавателями в телепроекте будут ведущие педагоги России, чьи авторские методики с использованием инновационных технологий позволяют доходчиво объяснять материал.

По своему содержанию видеоуроки в полной мере соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту. Занятия в формате телеуроков будут проходить ежедневно. Продолжительность каждого такого урока – 30 минут.

Закрепить полученные на видеоуроках знания можно, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа».

Кроме того, на телеканале покажут обучающие ролики, подготовленные участниками национальной сборной и экспертами WorldSkills Russia. Школьники смогут познакомиться с особенностями разных профессий. Возможно, кому-то из них это поможет определиться с выбором профессионального пути. В числе первых компетенций, о которых расскажут видеоуроки, «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

Расписание уроков публикуется на сайте Минпросвещения.