Пресс волл 02

Продолжается регистрация школьников для участия в «Финатлоне для старшеклассников» - ХVII Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

«Финатлон для старшеклассников» - XVII Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится ежегодно с 2004 года, включена в Перечень олимпиад Минобрнауки РФ на 2021-2022 учебный год. Победа в ней дает льготы при поступлении в российские вузы по финансовым и экономическим специальностям.

 

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов средних школ, а также студенты средне-специальных учебных заведений. Участие в Олимпиаде бесплатное. Олимпиада проводится на русском языке.

Регистрация участников продлится до 1 декабря 2021 года.

Победители и призеры «Финатлона для старшеклассников» прошлого учебного года могут участвовать в финале Олимпиады 2021-2022 учебного года, минуя отборочный этап. Для участия в финале олимпиады необходимо пройти регистрацию и получить ID номер участника до 1 декабря 2021 г.

В соответствии с ФГОС, утвержденными Приказом от 31 мая 2021 № 287 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» финансовая грамотность включена состав учебной программы средней школы.

Для подготовки к участию в «Финатлоне для старшеклассников» на сайте www.fin-olimp.ru подготовлены методические материалы по темам Олимпиады, также можно ознакомиться с работами победителей и призеров Олимпиады прошлых лет. Зарегистрироваться для участия в Олимпиаде можно на сайте: www.fin-olimp.ru. 

На главную