26 января ученики нашей гимназии приняли участие в проекте по цифровой грамотности для школьников «Цифровой ликбез». Организаторами его выступают VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России.

Одной из главных тем обсуждения у 11 А класса стало мошенничество в интернете. Старшеклассники узнали, как отличить обычный сайт от фишингового, где стоит оплачивать покупки, а где нет. Следующей темой стал буллинг и травля в интернете. Будущие выпускники узнали, как избежать его и как с ним бороться. Не менее важной темой оказались и вирусы. Класс обсудил как не заразить свой компьютер, а самое главное защитить его. 11 А классу очень понравился Цифровой Ликбез, и они с радостью поучаствовали бы вновь.

Кирилл Медведев