В рамках реализации плана мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и в целях популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни в г. Брянске 26-27 ноября 2022 г. прошел фестиваль ГТО среди преподавателей общеобразовательных школ.
Учителя нашей гимназии приняли активное участие в этом фестивале. Две команды (VI и VII ступеней комплекса ГТО) боролись за победу.
Участникам необходимо было пройти 4 испытания:
— поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин.);
— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз, время выполнения 4 минуты);
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (ниже уровня скамьи).
Самые ловкие и самые спортивные учителя достойно представили нашу гимназию на фестивале!!!
«Как быть первыми мы знаем: ГТО все выбираем!»

