Важно не количество знаний, а качество их.
Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Л. Толстой

Zastavka

За окном ещё декабрь, и, казалось бы, впереди достаточно времени для подготовки к экзамену... Но это только иллюзия и самоуспокоение. Экзаменационный секундомер неумолимо отсчитывает время, и поэтому не теряйте ни минуты и бегите в библиотеку. «Зачем?» — возникнет у вас резонный вопрос. А вот зачем!

Обычно при подготовке к экзаменам необходимо тщательно проштудировать учебники и учебные пособия, выучить и пересказать, но даже если все это сделано, необходим еще один завершающий шаг: быстрое, четкое и компактное повторение. И в этом вам помогут учебные пособия, находящиеся в библиотеке.

Только у нас и сейчас организована выставка разнообразной литературы в помощь выпускнику. В экспозиции представлены учебники и учебные пособия, справочные материалы в помощь тем, кто готовится к ЕГЭ и ОГЭ. Все издания предназначены для учащихся старших классов школ, гимназий, лицеев и особенно для тех, кто, обладая знаниями школьного курса, хочет систематизировать их для успешного поступления в высшее учебное заведение. Если же кто-то захочет расширить свой кругозор, то он найдет у нас широкий спектр научно-популярной литературы по разным отраслям знаний. Как говорил Конфуций: «Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания».

Так что вперед, к сияющим вершинам еще не познанного.

Выставка работает в читальном зале гимназической библиотеки в течение учебного года.

Knigi