Великая ценность каждого человека — здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед учителями образовательных учреждений.

В декабре в нашей гимназии прошел фестиваль ГТО. Основной целью данного мероприятия является улучшение физического развития детей и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья школьников.

Силу, ловкость и гибкость демонстрировали ученики 5-7 классов. Мальчишки и девчонки прыгали в длину, отжимались от пола, подтягивались и выполняли другие упражнения. Ребята достойно прошли все испытания, показали характер, спортивный азарт, упорство и волю к победе.

Среди ребят семиклассников Кирилл Татарчуков подтянулся больше всех-16 раз, а Кнурова Мария оказалась самой гибкой, выполнив наклон с гимнастической тумбы на 30 см!

6  4

Звание «стальной пресс» достается Дмитрию Ивашину, за одну минуту он выполнил упражнение 73 раза. А самым «прыгучим» спортсменом стал Егор Гайдуков: его прыжок −205 см. Среди юных участников фестиваля отличились Дударев Роман, сумевший подтянуться 11 раз, Косарев Ярослав, выполнивший пресс 54 раза за минуту, Коростелева Александра, у которой получилось наклониться на 19 см! Гордимся мы и Бычковым Кириллом, который почти догнал рекордсмена-семиклассника и прыгнул на 200 см!

Естественно, на этом празднике красоты и спорта проигравших не было — победила дружба, а юные спортсмены получили дополнительные отметке по физической культуре.

Администрация гимназии поблагодарила учителей, ребят и особо отметила, что спортивное мероприятие проходило с соблюдением всех мер санитарной безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором. А старшеклассники, с увлечением наблюдавшие онлайн за спортивными подвигами своих юных товарищей, с гордостью сказали, что лучшие гимназические традиции здоровья и спорта в надёжных руках!