Медицинское обслуживание

Медицинскую помощь в гимназии можно получить в 2-х кабинетах — медицинском и процедурном.

Кабинеты соответствуют условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Медицинская сестра, Изотова Евгения Викторовна, оказывает первую медицинскую помощь обучающимся. Это неотложная помощь при ушибах, травмах, носовых кровотечениях, головных болях и других состояниях.

В процедурном кабинете проводятся профилактические прививки обучающимся в соответствии с национальным календарём профилактических прививок.

Режим работы медкабинета:

• Понедельник: с 8-00 до 16-00
  • Вторник: с 8-00 до 16-00
  • Среда: с 8-00 до 12-30; в поликлинике с 12-30 до 16-00
  • Четверг: с 8-00 до 16-00
  • Пятница: с 8-00 до 16-00

Телефон для связи: +7 (4832) 28-04-21

План работы гимназии по сохранению и укреплению здоровья обучающихся

План работы гимназии по сохранению и укреплению здоровья обучающихся предусматривает соблюдение санитарно-гигиенических требований к условиям и организации обучения и воспитания. В режиме работы гимназии предусмотрено соблюдение температурного режима, влажности воздуха, проветривание кабинетов. В начальной школе проводятся физкультминутки на уроках и переменах, занятия корригирующей гимнастикой для глаз, в средней и старшей школах — десятиминутная зарядка перед 4-ым уроком.

В гимназии проводятся противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний. С этой целью учителями, классными руководителями проводятся уроки здоровья, беседы, деловые игры, тренинги с привлечением медицинских работников, выставки рисунков, плакатов, слоганов в соответствии с тематикой, родительские собрания, направленные на профилактику гриппа, ОРВИ, туберкулёза, микроспории, педикулёза. С целью профилактики курения, алкоголизма, наркомании, ВИЧ-инфекции в гимназии проводятся Дни Здоровья, спортивные игры и соревнования, спортивные праздники, встречи со спортсменами, медицинскими работниками.

В результате проводимых санитарно-просветительских мероприятий снижается уровень простудных заболеваний среди обучающихся. В результате профилактической работы, направленной на формирование здорового образа жизни, снизилось количество курящих подростков, становится престижным вести здоровый образ жизни. Подростки занимаются в спортивных секциях, бассейне.

План работы МБОУ «Гимназия № 4» по сохранению и укреплению здоровья обучающихся

Документы:

Приказ о мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидсезоне 2016-2017 года МБОУ «Гимназия №4»

Договор на медицинское обслуживание обучающихся МБОУ «Гимназия №4»

Положение о порядке организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи Брянской области

Заявление на получение путевки с использованием средств областного бюджета Брянской области

Перечень документов, подтверждающих льготную категорию ребенка

Приказ №5 от 11.01.2017 «О проведении ограничительных мер в связи с осложнением эпидситуации по гриппу и ОРВИ на территории города Брянска»

Письмо Департамента образования и науки Брянской области №02-03-О от 09.01.2017

Письмо Департамента образования и науки Брянской области № 13910-03-О от 20.12.2016