Режим питания учащихся:

• 9-00 (после 1-го урока) — компенсация: 5-е, 6-е, 7-е, 8-е, 9-е, 10а, 11-е классы
  • 9-55 (после 2-го урока) — родительская доля, льгота, компенсация: 1-е, 2-е классы
  • 10-55 (после 3-го урока) — родительская доля, льгота, компенсация: 3-и, 4-е классы
  • 12-00 (после 4-го урока) — родительская доля, льгота: 5-е, 6-е, 7-е классы
  • 13-00 (после 5-го урока) — родительская доля, льгота: 8-е, 9-е, 10а, 11-е классы
  • Буфет: 9.00 — 14.00
  • Кафетерий «Журавлик»: 8-30 – 16-00 среда, пятница 8-30 -15-00

Документы:

Образец заявления на предоставление льготы

Письмо управления образования Брянской городкой администрации №32/658и от 22.03.2017 г. «Об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений»

Приказ управления образования Брянской городкой администрации №111 от 27.02.2017 «Оборганизации питания обучающихся в муниципальных бюджетных и автономных (коррекционных) образовательных учреждениях г. Брянска с 01.01.2017 г.»

Приказ о создании комиссии общественно-административного контроля за организацией и качеством питания

Положение о комиссии общественно-административного контроля за организацией питания обучающихся гимназии

План работы комиссии общественно-административного контроля за организацией и качеством питания обучающихся гимназии в 2017-2018 учебном году

Режим питания учащихся МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска в 2017 - 2018 учебном году

Приказ об организации питания учащихся гимназии с 1 сентября 2017 года

Примерное 10-дневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд для обучающихся в общеобразовательных учреждениях г. Брянска

Питание детей подразделено на три категории:

1. Бюджетное питание (компенсация). На каждого ребенка выделяется из бюджета города 7 рублей в день.
  2. С родительской доплатой. На каждого ребёнка выделяется из бюджета города 7 рублей в день, плюс 45 рублей в день составляет доплата родителей. Сумма за питание рассчитывается в соответствии с количеством учебных дней в месяце.
  3. Льготное питание предоставляется детям из малообеспеченных и многодетных семей. 27 рублей в день выделяется из бюджета города. Право на льготное питание дает справка, полученная в отделе социальной защиты населения, где семья зарегистрирована как малообеспеченная; многодетные семьи предоставляют удостоверение многодетной семьи. Малообеспеченные и многодетные семьи заполняют заявление , предоставляют ксерокопию паспорта родителя, ксерокопию свидетельства о рождении ребенка социальному педагогу гимназии.
  4. Для многодетных и малообеспеченных семей введена дополнительная категория питания — «льгота с доплатой». 27 рублей в день выделяется из бюджета города, плюс 25 рублей в день составляет доплата родителей.

Для детей, посещающих группу продленного дня, оплата питания составляет 50 руб. в день.

С родительской долей питаются 560 — 585 обучающихся, льготное питание получают − 260 обучающихся.

Услугу по организации питания оказывает АО «Фармация».

Питание обучающихся в гимназии обеспечивает столовая. В гимназии есть обеденный зал на 300 посадочных мест, помещения и оборудование, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность кулинарной продукции и сроки её реализации.

Оборудование, инвентарь, посуда, тара соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Рацион питания предусматривает формирование набора продуктов, предназначенных для питания детей в течение суток. На основании рациона питания разрабатывается примерное меню на 10 дней с учетом сезонности, необходимого количества основных веществ и требуемой калорийности рациона. Меню согласовывается с Управлением Роспотребнадзора по Брянской области, утверждается директором гимназии.

В столовой гимназии работает буфет и кафетерий «Журавлик», в ассортименте: выпечка, кондитерские изделия, чай, сок.

Столы накрывают дежурные учащиеся старше 14 лет под руководством социального педагога Литвиновой Натальи Анатольевны.

stolovaya 1 stolovaya 2