Обращаем ваше внимание, что школьный этап всероссийской олимпиады школьников по некоторым предметам пройдет в онлайн-формате.

Участники будут выполнять олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online на технологической платформе «Сириус.Курсы» с использованием компьютера, ноутбука, планшета или мобильного телефона. Для входа в систему каждый участник получит индивидуальный код, его выдаст учитель или классный руководитель накануне олимпиады. В таком формате олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: физика, биология, химия, астрономия, математика и информатика. Инструкция о порядке доступа в тестирующую систему публикуется на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru.

Доступ к заданиям по каждому предмету предоставляется участникам в течение одного дня, указанного в графике Олимпиады, в период с 8:00 до 20:00 по московскому времени. Участник Олимпиады может приступить к выполнению заданий в любое время, начиная с 8:00. Выполненная работа должна быть сохранена участником в системе до окончания отведенного времени на выполнение, но не позже 20:00. В случае, если работа не была сохранена участником до окончания отведенного времени на выполнение, несохраненная работа будет автоматически принята в систему и направлена на проверку. Участники выполняют олимпиадные задания, находясь дома или в гимназии, в зависимости от технических возможностей и распоряжений администрации. Вне зависимости от места участия в Олимпиаде, задания выполняются индивидуально и самостоятельно. Запрещается коллективное выполнение олимпиадных заданий, использование посторонней помощи.

Задания Олимпиады проверяются автоматически посредством тестирующей системы. Оценивание происходит в соответствии с критериями оценивания, разработанными составителями заданий.

В течение 2 календарных дней после завершения Олимпиады на сайте олимпиады siriusolymp.ru публикуются текстовые разборы, а также видеоразборы или проводятся онлайн-трансляции разборов заданий. Участники Олимпиады получают доступ к предварительным результатам по коду участника через 7 календарных дней с даты проведения Олимпиады в соответствии с инструкцией на официальном сайте Образовательного центра «Сириус». С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте гимназии в разделе Олимпиады. 

График проведения школьного этапа ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы» в 2021-2022 году

Предмет Дата проведения

Физика 29.09.2021

Биология 06.10.2021

Химия 13.10.2021

Астрономия 15.10.2021

Математика 20.10.2021

Информатика 27.10.2021 

На главную