На линейке учащиеся нашей гимназии почтили память погибших во время ВОВ минутой молчания.

Учащиеся выступили со стихотворениями о войне. После этого все ребята посетили театрально-литературную постановку, посвящённую Дню скорби и памяти «Письма с фронта».

Актёры ТЮЗа зачитывали отрывки из писем фронтовиков, написанных своим близким и родным. Зрители прониклись атмосферой печали и скорби, слушая трагические моменты о судьбах матерей, сыновей, дочерей и отцов во время ВОВ. Гимназисты не остались равнодушными к чтению актёров. Все с замиранием сердца слушали их выступление.

После возвращения в лагерь, каждый ученик 3 отряда принял участие в мастер-классе по изготовлению фронтовых писем.

Дети были в восторге!!!! По их эмоциям было видно, что им очень понравилось необычное «погружение » в прошлое.