SnhyW43oRjo

12 апреля все события в гимназии были посвящены 60-летию первого полёта человека в космос.

Ровно в 9 часов 7 минут ребята дружно кричали: «Поехали! » Таким образом они влились во Всероссийский флешмоб «Я — Гагарин».

xAJbKCQUdbQ

А ровно через 108 минут начали регистрацию в конференции " Дорога в космос «! Да, друзья, сегодня прошла первая в истории гимназии всеобщая конференция, в которой одновременно принимали участие все гимназисты с 1 по 11 класс! Перед докладчиками стояла непростая задача — интересно, полно и в ограниченные сроки осветить самые разные вопросы из области освоения нашей страной космоса. Но докладчики справились, приготовив прекрасные выступления. В конце конференции участники процитировали Ю. Гагарина и Г. Падалку, которые призывали всех жителей Земли помнить о её красоте и уникальности, беречь её, так как наша планета — наш единственный космический корабль в бескрайнем космосе, с которым связано будущее каждого из нас.

Ученики начальной школы приняли участие в познавательно-игровых программах, которые организовали для них классные руководители.

kAVm3wR6y7Q

Второклассники и третьеклассники совершили незабываемое костюмированное путешествие в мир космоса и космонавтики, и, судя по отзывам, наверняка список брянских космонавтов скоро пополнится новыми именами!

Dir9H4ioGH0EZ9s4fV4j w

Hil QhqOFtA87ZmvopegPQ

Невозможно было провести данные мероприятия в обычной, будничной обстановке, и именно поэтому ребята, призвав на помощь творчество и фантазию, украсили пространство гимназии, организовав выставку рисунков и украсив двери кабинетов.

BZWUvKRno4

А на улице вокруг гимназии теперь стоило бы побывать астрономам, поскольку перед главным фасадом расположились уникальные, только что появившиеся на свет созвездия.

CyTo5v7jnMg

zBGcmguTwAE

Есть среди них созвездие Дружбы, созвездие Мечты и много других. Особенно радует, что к мероприятиям активно подключились родители! Спасибо им за помощь и поддержку! Мы приглашаем вас, друзья, в нашу группу «Изумрудный город» в социальной сети ВКонтакте, где вы найдете видео отдельных выступлений конференции, множество фотографий и не только...