mSg6 sQN6rI

1 апреля в гимназии было шумно, подвижно и по-птичьи весело!

Лебеди, снегири, сойки, канарейки, павлины, сороки, пингвины и другие пернатые на переменах фотографировались, проходили веселый птичий квест, радовали друг друга и учителей своими знаниями о мире птиц, творчеством и находчивостью.

E0HUm34b3zg

В ходе квеста учащимся 5-11 классов предлагалось пройти целых 10 станций!

Ребята рассказывали о птичьих привычках, перечисляли птиц, занесенных в Красную книгу, пели песни про птиц, вспоминали названия птиц на разных иностранных языках. Одним из самых интересных этапов квеста стала станция «Птичий костюм».

85VH vjDoME

Гимназисты отнеслись к этой станции со всем присущим им творчеством!

fwfFoT0tEDE

Елена Юрьевна Резаева, которая отвечала за работу этой станции, сказала о том, что ее поразили все костюмы. Но она никак не ожидала, что 11-е классы принесут в гимназию НАСТОЯЩУЮ курицу и к тому же собственными руками из разных материалов создадут сразу несколько костюмов!

pNg D8qujJY

Екатерина Александровна Тузикова, работавшая на станции «Птичьи привычки», отметила глубину знаний учащихся и умение ребят найти уникальную информацию о птицах.

Хочется отметить учащихся 5в и 5г классов, которые при прохождении квеста обошлись без помощи классных руководителей! Ученики начальной школы и 7х классов тоже не остались в стороне.

ZeBgfRFgXHg

Они приняли участие в онлайн-марафоне, посвященном Дню птиц, в социальной сети Вконтакте. Ребята размещали фотографии рисунков волшебных птиц, чудесные поделки из оригами и бросового материала, а также читали стихотворения, посвященные птицам.

ZcFEeJ39CK0

Подводя итоги, в очередной раз мы убедились в том, что много интересного можно найти абсолютно в любом дне.

Долгожданные итоги для 5-11 классов:
    1е место — 5а, 6в, 6г, 11а и 11б ,
    2е место — 5б, 5в, 5г, 6а, 6б, 6д, 9б,
    3е место — 8а, 8б, 8в, 8д, 9а, 9в, 10а и 10б классы.

Все классы получают грамоты и баллы для классов в турнирную таблицу.

Учащиеся начальной школы и 7х классов получат именные грамоты победителей и, конечно, приносят дополнительные баллы своему классу!

Спасибо всем, кто принял участие в этом увлекательном мероприятии.

pinffeC2OvM