27.10.2017 команда учащихся 11 класса приняла участие в интеллектуальной игре для учащихся общеобразовательных учреждений Брянской области — «Турнир естественных наук» в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» — 2017.

Соревнование проходило на естественно- географическом факультете в Брянском государственном университете имени академика И.Г. Петровского. Это было командное творческое соревнование по решению прикладных научных задач и защиты их решений в научной дискуссии — научных боях. Наша команда, в которую вошли Абрамова Юлия, Грищенко Марина, Сазонов Виталлий, Сетлов Ярослав, Сычевская Дарья, Шалунова Дарья, победила в этом соревновании.

Знания ребят по биологии и химии оценивали преподаватели естественно-географического факультета БГУ: кандидат педагогических наук, доцент кафедры химии Титов Н.А., кандидат химических наук, доцент кафедры химии Белов С. П., кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Иванова Т. Г. и кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии Харин А.В.

Жюри конкурса единодушно отметило хороший уровень подготовки наших ребят, их умение вести научную дискуссию и волю к победе, а так же поблагодарило учителей гимназии (Железко О.С., Бочарову А.С.) за хорошую подготовку команды.

Для наших ребят была проведена экскурсия по музею и лабораториям естественно-географического факультета.

nauka 1 2018
nauka 2 2018