Режим питания учащихся:

• 9-00 (после 1-го урока) — компенсация: 5-е, 6-е, 7-е, 8-е, 9-е, 10а, 11-е классы
  • 9-55 (после 2-го урока) — родительская доля, льгота, компенсация: 1-е, 2-е классы
  • 10-55 (после 3-го урока) — родительская доля, льгота, компенсация: 3-и, 4-е классы
  • 12-00 (после 4-го урока) — родительская доля, льгота: 5-е, 6-е, 7-е классы
  • 13-00 (после 5-го урока) — родительская доля, льгота: 8-е, 9-е, 10а, 11-е классы
  • Буфет: 9.00 — 15.00

Документы:

Письмо управления образования Брянской городкой администрации №32/658и от 22.03.2017 г. «Об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений»

Приказ управления образования Брянской городкой администрации №111 от 27.02.2017 «Оборганизации питания обучающихся в муниципальных бюджетных и автономных (коррекционных) образовательных учреждениях г. Брянска с 01.01.2017 г.»

Приказ о создании комиссии общественно-административного контроля за организацией и качеством питания

Положение о комиссии общественно-административного контроля за организацией питания обучающихся гимназии

План работы комиссии общественно-административного контроля за организацией и качеством питания обучающихся гимназии в 2017-2018 учебном году

Режим питания учащихся МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска в 2017 - 2018 учебном году

Приказ об организации питания учащихся гимназии с 1 сентября 2017 года

Питание детей подразделено на три категории:

1. Бюджетное питание (компенсация). Выделяется городом 7 рублей на каждого ребенка.
  2. С родительской доплатой. Выделяется городом 7 рублей плюс 43 рубля в день составляет доплата родителей. Сумма за питание рассчитывается от количества учебных дней в месяц.
  3. Льготное питание для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Город и область выделяют 27 рублей в день. Право на такое питание дает справка, полученная в отделе СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ, где семья зарегистрирована как малообеспеченная. Для многодетных семей необходимо предоставить ксерокопию удостоверения многодетной семьи, справку о составе семьи и личное заявление родителей.
  4. Для многодетных и малообеспеченных семей введена новая категория питания – «льгота с доплатой». 27 рублей города и области + 20 рублей в день доплата родителей.

Услугу питания с 01.09.2016г. оказывает ОАО «Фармация».

Питание обучающихся в гимназии обеспечивает столовая.

В гимназии есть обеденный зал на 300 посадочных мест, помещения и оборудование, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность кулинарной продукции и ее реализацию.

Оборудование, инвентарь, посуда, тара соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Рацион питания предусматривает формирование набора продуктов, предназначенных для питания детей в течение суток. На основании рациона питания разрабатывается примерное меню на 18 дней с учетом сезонности, необходимого количества основных веществ и требуемой калорийности рациона. Меню согласовывается с Управлением Роспотребнадзора по Брянской области, утверждается директором гимназии.

Работает буфет, в ассортименте которого выпечка, салаты, чай, сок и т.п.

Столы накрывают дежурные учащиеся старше 14 лет под руководством социального педагога Литвиновой Натальи Анатольевны.

Для посещающих группу продленного дня оплата питания составляет 40 руб. в день. С родительской долей питаются 560 - 585 обучающихся, льготное питание получают - 254 обучающихся.

В целях осуществления контроля за организацией питания, качеством приготовления пищи, расходованием бюджетных и родительских средств в гимназии создана комиссия общественно-административного контроля.

stolovaya 1 stolovaya 2